Dirección Museológica UACh

Equipo

PROFESIONALES

Juan Carlos Olivares Toledo

Director
jolivares@uach.cl

Soledad Undurraga A.

Dirección Museo Frutillar
soledad.undurragaaguero@uach.cl

Marcelo Godoy Gallardo

Vinculación & Gestión
marcelogodoy@uach.cl

Claudia Ordóñez R.

Conservación
claudia.ordoñez@uach.cl

Carolina Maturana Ibáñez

Educación Patrimonial
carolina.maturana@uach.cl

Adrián Silva Pino

Extensión
adriansilva@uach.cl

Simón Sierralta Navarro

Arqueología
simon.sierralta@uach.cl

Mariana Urrutia Tobar

Comunicaciones
mariana.urrutia@uach.cl

Roberto Rojas Pantoja

Colecciones
roberto.rojas@uach.cl

LEO

Roberto Bosshardt R.

Archivos
roberto.bosshardt@uach.cl

Felipe Rodríguez Cerda

Colecciones Museo Frutillar
felipe.rodriguezcerda@uach.cl

ADMINISTRACIÓN/ OPERACIÓN/MANTENCIÓN

Viviana Riquelme Oyarce

Museo R.A. Philippi
vriquelme@uach.cl

Rene Beroiza V.

Museo Histórico y Antropológico
reneberoiza@uach.cl

Carla Ellez E.

Museo Histórico y Antropológico
carla.ellez@uach.cl

Jonathan Astete M.

Museo Histórico y Antropológico
jonathan.astete@uach.cl

Yenifer Ruiz B.

Museo Colonial Alemán de Frutillar
yenifer.ruiz@uach.cl

Luis Binder Hernández

Museo Colonial Alemán de Frutillar
luis.binder@uach.cl

Audy Avila C.

Museo Colonial Alemán de Frutillar
audyavila@uach.cl

Conoce el patrimonio cultural y natural del sur en los museos de la Universidad  Austral de Chile

Conoce el patrimonio cultural y natural del sur en los museos de la Universidad  Austral de Chile

Ir al contenido